ПОМОЩЬ МОНАСТЫРЮ

Помочь в благоукрашении монастыря

Со времен Крещения Руси сложился обычай строить и украшать монастыри и храмы всем миром. Каждый мог внести в созидание дома молитвы небольшой вклад. Святитель Иоанн Шанхайский так объяснял, почему важно участвовать в устроении храмов: «Строя храмы здесь на земле, мы тем самым созидаем и себе вечные кровы на небе. Пройдут десятки лет, истлеют наши тела, быть может и от костей ничего не останется. А души наши будут вечно жить. Благо тому, кто приготовил для души своей обитель в чертогах Небесных! Если даже уже разрушатся построенные церкви, записаны будут в вечных книгах Божиих имена их строителей и запечатлены будут вознесенные в них молитвы».

Марфо-Мариинский женский монастырь продолжает строительство. Осуществляется его благоукрашение отчасти на добровольные пожертвования верующих людей.

Открыты также именные вклады в размере 1000, 5000 и 10 000 рублей. Имена благотворителей вписываются в синодики и молитвенно поминаются на Литургии, на Сорокоусте, на Неусыпаемой Псалтири и на монашеском правиле в Марфо-Мариинском женском монастыре в течение одного, пяти и десяти месяцев соответственно сделанному вкладу.

Все, присоединившиеся к этому благому делу, поминаются до скончания века за богослужениями в нашей святой обители как строители, благоукрасители, жертвователи. Молитва будет совершаться не только пока жив жертвователь, но и после его кончины.

Сделать именные вклады можно, не только находясь в Монастыре. Пожертвования можно перечислить на карту монастыря.

Номер карты: 2202 2063 7082 6013 (Сбербанк, Татьяна Сергеевна Р., привязана к номеру телефона: 8(908)440-79-07.)

Пожертвования на насущные нужды

Монахини нашего Монастыря — люди преклонного возраста. Они посвятили себя Богу, чтобы молится за весь мир и нас грешных. А  наша задача поддерживать их жизненные силы и помогать им по мере возможности.

В монастырь можно привозить продукты: рыбу, овощи, фрукты и т.д. (мясо монашествующие не едят); либо отправлять пожертвование с пометкой «На продукты».

После каждой трапезы Игумения монастыря возносит молитву за благодеющих и питающих.

Также монастырь находится на автономном отоплении. Поэтому на содержание котельни, на дрова требуются средства либо непосредственно само топливо. Пожертвования в любом размере можно отправлять с пометкой «На дрова».

Монастырь благодарит абсолютно за каждую милостыньку, копеечку.

Каждая лепта — алмаз пред очами Божиими.

Важно молится друг за друга и в радости и в горе. Мы сейчас далеки от молитвы: мы постоянно спешим, спешим зарабатывать, спешим обеспечивать себя и свои семьи, а монахи тихо и уединенно молятся о всем мире, о человечестве в целом и о каждом из нас. Монашеская молитва — это как столп от земли до неба. Господь слышит их молитвы скоро, благодаря их подвигу отречения от мира и от самих себя во имя Божественной Любви.