В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Марфо-Мариинском монастыре

5 декабря 2020 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице и дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иннокентий (Корчага) и иерей Игорь (Спицын).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева), сестры и насельницы обители, прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители под управлением регента Пелагеи Процюк.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

От имени насельниц обители настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева) поблагодарила владыку Владимира за архипастырский визит и преподнесла ему букет цветов.

Митрополит Владимир поздравил молящихся с кануном воскресного дня и престольного праздника храма-часовни монастыря и преподал архипастырское благословение.

Еще больше фотографий смотрите в разделе «Медиатека».