Соборование

16 декабря (в среду) в 11:30

21 декабря (в понедельник) в 18:00

04 января (в понедельник) в 11:30

Записаться на Соборование можно в иконной лавке.

(пожертвование 330 рублей)

Накануне обязательна исповедь.

С собой приносить растительное масло и рис.

Причащаться после Соборования можно в ближайшие субботу или воскресенье.

Соборование

— одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ, груди и рук верующего освященным елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия.

Назначение таинства Соборования — всецелое исцеление человека. В молитвах, которые читаются при совершении таинства, неоднократно обращаются к Богу просьбы о прощении грехов страждущего и о его выздоровлении. Само телесное исцеление в молитвах таинства ставится в зависимость от исцеления душевного, для которого необходимо покаяние, то есть прощение грехов, соединенное с твердым обещанием исправить свою жизнь в соответствии с заповедями Божиими.